nachtwesen-refugium
  Hier sind wir gelistet
 

Hier findest du alle Gemeinschaften und Informationsplattform zum Thema Vampyre,Therians und Otherkin.

Gemeinschaften und Informationsseiten über Vampyre.

Name der Webpräsenz Link zu der Webpräsenz Administratoren Anmerkung
Nachtwesen Refugium http://nachtwesen-refugium.de.tl black-swan und Avian Gemeinschaft mit einer familiärer Atmosphäre, die Gemeinschaft ist sehr aktiv, mit einer internen Bibliothek mit einem eigenen Teamspeak 3 Server Und in die Zukunft ist noch mehr geplant
Nexus Noctis http://www.nexus-noctis.de Jeanette und theBloody Die älteste Webpräsenz im deutschsprachigen Raum für Vampyre, sehr aktiv
Redspheare http://www.redspheare.com Razorbladesmile breit gefächerte Ansichten zu den realen Vampyrismus
Terra Nox http://forum.terra-nox.de Avian Eine Gemeinschaft die sehr auf Vertrauen aufgebaut ist
Vampyres United www.vampyres-united.com Nordlys und Windsbraut Strenger Aufnahme, Der Chat ist sehr aktiv
Vampyrs http://www.vampyrs.de scops Informationsplattform, gute Texte, Die Besonderheit der Webseite ist die Bloodmap (um Kontakte zu finden)
Das Zwielicht http://www.daszwielicht.de Lukas Kane Informationsplattform über Psi-Vampyre


Gemeinschaften und Informationsseiten über Therians.

Name der Webpräsenz Link zu der Webpräsenz Administratoren Anmerkung
Casa Anima Feri http://casa-anima-feri.forumieren.com< Sekhmet Die Gemeinschaft ist sehr aktiv, die Bibliothek hat einige interessante Texte Die Bibliothek ist auch für Besucher offen
Vocatus Lupus http://vocatuslupus.forumieren.com Luna Moonblade Eine Gemeinschaft für Therians Spezialisiert auf Wölfe
Freie Seelen http://streunerseelen.forumieren.com Kiba Ein Forum für freie und streunende Therian Seelen
Anima Cor http://anima-cor.forumieren.com Black Ein kleines Forum kleines Forum


Gemeinschaften und Informationsseiten über Vampyre,Therians und Otherkin.

Name der Webpräsenz Link zu der Webpräsenz Administratoren Anmerkung
Sanguinis Nox http://www.sanguinis-nox.de.tl Skyra, black-swan und Silencio Eine Gemeinschaft ohne Zwänge, sehr offenen Ansichten Und die Homepage hat eine Topliste
Divuslupus http://www.divuslupus.com Silaz Divuslupus Ist ein Forum über Magie für Therians, Vampyre und Otherkin Aber es wird auch als Randthema die verschiedenen Wesen halten diskutiert
Illuminabit Nocte http://illuminabit-nocte.forumieren.com Lilith von Karnstein Ein kleines nettes Forum
Creatures Noctis http://creatures-noctis.forumieren.com Serafina Eine sehr kleine Gemeinschaft und ein wenig Inaktiv


Gemeinschaften und Informationsseiten über Otherkin.

Name der Webpräsenz Link zu der Webpräsenz Administratoren Anmerkung
The Others http://the-others.5forum.biz Masahiro Ein Forum für Otherkin Sich miteinander austauschen Über den Alltag etc. Ebenfalls sind auch Therianthropen im Forum erwünscht


Um die Tabellen immer auf dem neuestem Stand zu halten. Könnt ihr uns helfen wenn ihr es möchtet, ihr könnt uns Bescheid sagen wenn eine neue Gemeinschaft oder Informationsplattform aufgemacht hat oder geschlossen wurde. Entweder über unser Kontaktformular auf der Homepage oder per E-Mail nachtwesen-refugium@web.de

Möchtet ihr auch diese Tabelle in eurem Forum oder Webseite einbinden, könnt ihr gerne bei uns den HTML Code erfragen. Der ersteller des HTML Codes darf nicht entfernt werden (zu uns der Link) ansonsten darf die Größe etc. nach eigenen Bedürfnissen angepasst Werden

Haftung für Links unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.( Haftung für Links wurde mithilfe von Disclaimer von eRecht24 erstellt )
 
  Es waren bereits 2544 Besucherhier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=